Добро пожаловать в домик Горошины!

Спасибо большое, что заглянули. Здесь Вам всегда рады!

среда, 23 ноября 2011 г.

Свадебные штучки - 2

Свадьба прошла, но остался фотоотчет))). Готовились долго. Многое делали своими руками.
Рассадочные карточки и лотерейные билеты.

Невестка с сыном делали пригласительные сами. Чудесно, посмотрите...
Напротив каждого посадочного места приглашенного на столе устанавливалась рассадочная карточка (сделать тоже просто) и бонбоньерка. Кстати, лотерея прошла на «УРА» и гостям очень понравилась).
Что такое бонбоньерки? Бонбоньерки - это маленькие сувениры для гостей. Они представляют собой миниатюрные коробочки, сверточки, кулечки в которые вкладываются мелкие конфеты, драже, цукаты, орешки и т.д. Содержимое праздничной упаковки для гостей не обязательно должно быть съестным.
Слово "бонбоньерки" пришло к нам от французского "бонбон", переводимого как "конфета". В изящные коробочки, сделанные из золота и украшенные драгоценными камнями, укладывались кондитерские изделия из сахара, привозимые из Индии. В конце XVI века маленькие сладости приобрели большую популярность среди французской аристократии и считались большой и редкой ценностью.
Упаковку для бонбоньерок можно сделать практически из любого материала, применив немного фантазии. Делают их из оберточной бумаги в виде сетки или прозрачной ткани, из картона и гофрированной бумаги или фольги. Я использовала пленку полисилк. Она бывает матовая и металлизированная. Плёнка полисилк очень эластичный материал, который прекрасно драпируется. Используется для упаковки подарков любой формы, а также для драпировки больших плоскостей и форм.
Делаем бонбоньерки: берем пленку, режем на небольшие квадраты со сторонами, примерно, 30 см, в середину которых укладываем содержимое бонбоньерки. У нас это были небольшие фигурки из оникса – дельфинчики, слоники, медведи, зайцы. Края собираем кверху и завязываем атласной, тесьмой или упаковочной лентой. К бонбоньерке мы привязали свернутое в трубочку благодарственное письмо к гостю.
А еще я использовала полисилк для украшения стульев на банкете. Каждый стул был украшен большим розовым бантом.
По старинной  и красивой свадебной традиции родители передают домашний очаг молодоженам на свадьбе. Родители зажигают свои свечи и потом вместе зажигают свечу молодоженов с добрыми словами и напутствиями. Домашний очаг сделать не сложно, было бы из чего)))В ползунки свидетели собирали денежку на девочку и на мальчика. На девочку набрали больше))). Поживем – увидим!
Свадебные штучки -1 смотрим здесь

3 комментария:

  1. Светлана, я просто в восторге от всех этих фантазий! Очень всё настолько оригинально, что просто слов нет! На таких роскошных свадьбах я никогда не была! Счастья вашим детям и любви!

    ОтветитьУдалить
  2. Pierre и Надежда, спасибо за оценку! Мы с моей невесткой такие выдумщицы. За что я не бралась, все как-то славно получалось. Долго только бокалы делала. Стразы сложно приклеивать. Три вида клея опробовала... за то как бокальчики сверкали)))

    ОтветитьУдалить