Добро пожаловать в домик Горошины!

Спасибо большое, что заглянули. Здесь Вам всегда рады!

пятница, 1 июля 2011 г.

дачные радости

В этом году накупила лилий, георгин и гладиолусов для сада. Весной посадила и.. позавчера один сорт лилий уже порадовал. Это восточный гибрид Каса Бланка. на пакетике с луковицей было написано, что диаметр цветка будет 25 см и высота растения 130 см. Но на моей земле, состоящей из глины и камней, все очень трудно растет. А тут такая красота - цветок в диаметре 20 см и высота растения 80 см. 


Расцвела георгина Екатерина (купила специально- очень напоминает мою сестренку Катерину). Правда ростом цветок не дорос  - 50 см, вместо прописанных 80 см))))))


И всем знакомая картошечка тоже цветет)))))

5 комментариев:

  1. У нас в Приморье тоже все уже цветет.Георгины у меня в этом году белые игольчитые. А лилии тигровые и белые. Что то меня в этом году на белое потянуло.

    ОтветитьУдалить
  2. Светлана, цветы замечательные, хотя и не дотягивают ростом до стандартов :) У меня в прошлом году была беда с цветами - астры были, как лилипуты, хотя удобряла и подкармливала их...
    О картошке. Срочно убирайте цветы! Не давайте даже зацветать картофелю, срывайте на уровне бутонов. Урожайность и величина клубней с такой методой повышается многократно. Опробовано мной в Сибири. Все вокруг удивлялись, что я с плохим посадочным материалом получила такой огромный и качественный урожай.
    Успехов Вам, огородных и не только :)

    ОтветитьУдалить
  3. Валентина и Марианна спасибо за комментарии. Цвет на картошке завтра оборву)) Ура еду на дачу!!!

    ОтветитьУдалить
  4. I love those "lys" (the first one)... So delicate...
    Regards from france,

    Pierre

    ОтветитьУдалить
  5. Света, очень красиво! Георгин замечательный! У меня их несколько, но количество убывает с каждым годо: мы привыкли клубни оставлять в земле, но последние зимы очень мокрые, и они сгнивают. Надо не лениться и выкапывать!
    Картошкины цветки ничем не хуже некоторых декоративных цветов!
    P.S.Спасибо за коммент на мой садовый пост!

    ОтветитьУдалить