Добро пожаловать в домик Горошины!

Спасибо большое, что заглянули. Здесь Вам всегда рады!

вторник, 28 июня 2011 г.

Трамвайчики....


Гуляя по городу набрела на музей трамвая под открытым небом. Естественно сразу эти трамвайчики сфотографировала. На этой же площадке около станции метро "Суконная слобода" есть ДЕРЕВО ЛЮБВИ.
  Первый трамвай в Казани пошел 20 ноября 1899 года. А до этого действовала конка. Этот вид транспорта по праву называют предшественником трамвая – ведь вагончики конки также двигались по рельсам, только с помощью двух лошадок. На некоторых вагончиках была на крыше площадка – империал, на которой были места для простого населения.
  Потом решила прокатится на трамвае - давно не ездила, все как-то на машине или автобусах передвигаюсь по городу.  Очень много маршрутов в Казани закрыли. Поэтому я считаю трамвай экзотическим видом транспорта ))). Трамваи сейчас и голубые, и зеленые, и красные.
Купила билетик, хотя пользуюсь транспортной картой (удобнее, ведь не всегда "мелочь" есть). Сфотографировала для истории))). И вспомните какие раньше билетики были за 3 копейки)))
  

5 комментариев:

  1. Светочка, я очень рада была тоже вспомнить такие трамвайные билетики.

    ОтветитьУдалить
  2. Interesting to know how our parents lived...
    Have a great day...

    Pierre

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, это на выходе со станции "Суконная слобода". Это не музей просто установлены вот эти трамвайчики)

    ОтветитьУдалить
  4. Это в центре оказывается,давно я в центре не была.Как переехала на горки ,так туда и доехать все времени нет.А раньше я жила почти в центре.На Роторной.

    ОтветитьУдалить