Добро пожаловать в домик Горошины!

Спасибо большое, что заглянули. Здесь Вам всегда рады!

среда, 15 июня 2011 г.

Советы фен-шуй

В одном из журналов прочитала статью по фен-шую.
«Уют в вашем доме.
Вам понадобится хороший компас. Рассчи­тайте, где находится центр вашего дома, квартиры или одной комнаты.
1  Поставьте компас на пол в центре поме­щения. Если как раз в этом месте возвышается мо­нументальный шкаф, сдвинуть компас в сторону не возбраняется))). Рядом не должно быть работающих электронных приборов - они могут исказить пока­зания компаса. После того как вы определили сто­роны света в вашем пространстве, начертите точный план квартиры и обведите его кругом - центр круга должен совпадать с серединой пространства. Затем поделите круг на 8 секторов, по 45 градусов каждый. Такую манипуляцию вы можете проделать во всей квартире, а можете - только в одной комнате. Если квартира неправильной формы, можно поделить на сектора каждую комнату в отдельности.
2  Активизировать каждый сектор в каждой комнате ни в коем случае не нужно. Напри­мер, в спальне можно расставлять только символы Любви и Здоровья. Сектор Богатства лучше активи­зировать в гостиной или в столовой, а сектор Муд­рости и сектор Творчества усиливать в детской.
Благотворное влияние активизированного сек­тора распространяется на весь дом. И теперь осталось расставить талисманы в различных частях дома по сторонам света, чтобы привлечь удачу в соответствующую сферу вашей жизни. Ниже вы найдете список символов, которые не трудно приобрести.

По китайскому календарю, каждый год, месяц, день и час соотносится с одним из 12 живот­ных восточного зодиака. Июнь - месяц Лошади и соотносится со стихией Огня. Очень важно в этом месяце, на подъеме активной энергии, заполнить дом правиль­ными талисманами. Мы все так или иначе украшаем наши дома. Но когда украшения подбираются со смыслом, то они превращаются в талисманы, обереги и символы.

Север - сектор Карьеры: че­репаха из металла или камня, желательно черного цвета.
Юго-запад -сектор Любви: парные фигурки животных, кристаллы, натуральные камни.
Восток- сектор Здоровья: фи­гурка журавля или здоровое растение.
Юго-восток - сектор Богатства: аквариум, денежное дерево или трехлапая жаба.
Северо-запад - сектор Помощ­ников: декоративные каменные шары, украшения из металла.
Запад - сектор Творчества: фото детей, белые или метал­лические шары.
Северо-восток - сектор Муд­рости: глобус или карта мира.
Юг - сектор Славы: свечи, пи­рамидки, фигурка павлина или петуха.»

В выходные срочно еду покупать трехлапую жабу, глобус и фигурку павлина))))…

Комментариев нет:

Отправить комментарий